Обращайтесь к профессионалам
При регистрации комбинированного товарного знака «Фермерское подворье» было обнаружено, что некое лицо зарегистрировало сходный до степени смешения товарный знак как по изобразительному элементу, так по словесному.
Перед «Гардиумом» стояла задача оспорить регистрацию данного товарного знака в Палате по патентным спорам, защитить интересы клиента, разработавшего обозначение и активно продвигающего с его помощью свои товары.
Юристами был собран большой пакет документов для того, чтобы доказать активное использование фирменного наименования и коммерческого обозначения ООО "Фермерское подворье" в течение длительного времени.
Также был собран пакет документов, подтверждающих реализацию товара. В результате юристам удалось добиться прекращения правовой охраны противопоставленного товарного знака.
Ирина Резникова
Старший партнер, патентный поверенный № 1947
Маргарита Булычева
Ведущий юрист по интеллектуальному праву, патентный поверенный РФ № 2468
Екатерина Попонина
Руководитель управления правовой защиты товарных знаков, патентный поверенный №2161
Обращайтесь к профессионалам
В ближайшее время наши специалисты свяжутся с вами.