Предпринимательница Кристина Мартиросян, проживающая в Новом Уренгое, намерена судится с известной российской певицей Аллой Пугачевой. Соответствующий иск уже подан в Суд по интеллектуальным правам.
Суть спора заключается в том, что с 2006 года г-жа Мартиросян является собственницей сети кондитерских, и сейчас, когда для их индивидуализации она решила зарегистрировать товарный знак «Кристина», Роспатент вынес по ее заявлению отказ, так как данное обозначение принадлежит г-же Пугачевой с 1996 года.
По словам юриста ямальской бизнесвумен, в основе иска лежит аргумент о том, что согласно действующему законодательству нашей страны товарный знак, владелец которого не использует его более 3-х лет, может быть аннулирован.
В Госдуме дали зелёный свет двум законопроектам, которые могут помочь российским брендам и...
Министерство цифрового развития связи и массовых коммуникаций запускает маркетплейс россий...