+7 495 134 14 62
info@gardium.ru

/

+7 495 665 82 58
Личный кабинет

Love is… незаконно использовать бренд ♥

15.03.2023

Компания из Нидерландов, правообладатель товарного знака «Love is…», подала иск к новосибирскому предпринимателю из-за незаконного использования бренда. ООО «Всемаркет» выпускало сувенирную продукцию и футболки с изображением персонажей и обозначения «Love is…»

Minikim Holland B.V. провели контрольную закупку и потребовали возместить убытки в размере 1,3 миллиона рублей, а также уничтожить всю партию контрафактной продукции. Ответчик с требованиями не согласился. Он попытался доказать, что права на бренд нидерландцы получили позже, чем ООО «Всемаркет» начал продавать продукцию.

Суд и Роспатент провели все необходимые проверки и выяснили, что нидерландская компания получила права на бренд «Love is…» еще до того, как он обрел широкую известность в России. Поэтому компанию из Новосибирска обязали выплатить компенсацию в размере 1 375 400 рублей.

Источник

Маргарита Булычева
Ведущий юрист по интеллектуальному праву, патентный поверенный РФ № 2468
Защищая незримое | IP Law
Телеграм-канал для юристов
Подписаться
Комментарии временно не доступны

Другие новости

Айрат Камалиев
Айрат Камалиев

26-28 апреля на Красном Октябре состоится масштабное мероприятие в области российского рит...

Ирина Резникова
Ирина Резникова

Первый этой весной и пятый в серии выпуск подкаста «Защищая незримое» уже в сети! В фокусе...

Л