+7 495 134 14 62
info@gardium.ru

/

+7 495 665 82 58
Личный кабинет

Интеллектуальную собственность России усилят конвенцией Генасамблеи ООН

11.10.2019

Конвенцию Генассамблеи ООН, дающую привилегии и иммунитеты Всемирной организации интеллектуальной собственности, планируют применять внутри Российской Федерации. Данный законопроект Государственная дума должна рассмотреть в этом месяце. Пояснительная записка к нему содержит информация о том, что ВОИС:

  • Способствует заключению новых договоров между государствами и проведению процедур, которые направлены на совершенствование национального законодательства по интеллектуальной собственности;
  • Оказывает юридическую и техническую поддержку, готовит и передает необходимые сведения, а также обеспечивает работу разнообразных подразделений по охране интеллектуальной собственности.

Однако особенно значима возможность привлечения экспертного резерва для участия в российских проектах и использование их методик. Они стимулируют к модернизации правовых механизмов, разработке инструментов для поддержки правообладателей и продвижению государственно-частных партнерств в инновационных секторах экономики.

На сегодняшний день к Конвенции, принятой еще в 1947 году, присоединилось 129 стран, в числе которых и Россия. Предоставление привилегий и иммунитетов международным организациям – распространенная во всем мире практика. Она позволяет обеспечить результативную деятельность организации и ее должностных лиц.

Елена Купцова
Руководитель управления патентования, патентный поверенный № 1264, евразийский патентный поверенный № 406
Рост активов за счет интеллектуальной собственности
Запись вебинара
Смотреть видео
Комментарии временно не доступны

Другие новости

Ирина Резникова
Ирина Резникова

В новом выпуске спикеры обсудили актуальную и необычную тему — «Карьера юриста и выбор пут...

Антон Филиппов
Антон Филиппов

Минэкономразвития РФ обновило правила формирования и подачи заявлений на регистрацию патен...

Л